Статьи

Поиск Гугл

Удельный вес полиэтилена, вес 1 м3 полиэтилена, плотность полиэтилена и таблица значений

удельный вес полиэтилена

     Полиэтилен приставляет собой самую распространенную в мире пластмассу, а именно массу белого цвета с тонкими листами бесцветного и прозрачного оттенка. Обладает рядом отличных характеристик, таких как морозостойкость, стойкость к химическому и физическому воздействию. В быту данный материал носит название целлофан.

     На практике очень важный материал в таких производствах и работах: создание полиэтиленовой пленки, создание различной тары, создание полимерных труб для различных коммуникаций, создание электроизоляционного материала, создание клея, создание брони, применение в создании корпусов для лодок, использование как термоизолятор.

     При работах с таким материалом, как полиэтилен, важно учитывать его качество. Об этой характеристике даст отлично понять такой параметр, как удельный вес полиэтилена.

Таблица удельного веса полиэтилена

      Так как, полиэтилен является сложным веществом, рассчитать его удельный вес в полевых условиях не представляется возможным. Эти вычисления проводятся в специальных лабораториях с применением специализированного оборудования. Однако, при этом средний удельный вес полиэтилена известен и равен значениям, представленным ниже в таблице. Данная таблица поможет Вам с легкостью сделать все необходимые расчёты, в том числе и подсчитать такой параметр, как вес полиэтилена.

Удельный вес и вес 1 м3 полиэтилена в зависимости от единиц измерения
Материал Удельный вес (г/см3) Вес 1м3 полиэтилена (кг)
Полиэтилен от 0,91 до 0,976 от 910 до 976

 

Расчеты удельного веса

     Для того чтобы провести расчёты, сначала необходимо определиться с самим понятием.

     Удельный вес – это соотношение веса необходимого вещества или материала к их объему. Вся эта процедура обозначается формулой: y=p*g, где y – удельный вес, p – плотность, g – ускорение свободного падения, которое в обычных случаях является константой и равняется 9,81 м/с*с. Результат измеряется в Ньютонах, деленный на кубический метр (Н/м3).

     Для того чтобы перевести результата в систему СИ, то есть в кг/м3, полученное число необходимо умножить на 0,102.

Плотность полиэтилена

     Плотностью называют значение массы определенного вещества или материала в килограммах, которое может поместиться в кубическом метре. Эта величина является очень неоднозначной и зависит от множества факторов.

     Основным таким фактором для полиэтилена является температура. Так, это параметр может варьироваться от 0,913 до 0,973 г/см3.