Статьи

Поиск Гугл

Удельный вес поликарбоната, его вес в 1 м2, а также таблица значений

удельный вес поликарбоната

     Поликарбонат представляет собой группу термопластов из сложных угольных кислот полиэфирного типа и спиртов общей формулы двухатомного типа. В строительстве в основном применяются в качестве сплошного монолитного листа без внутренних пустот, который отлично заменяет обычное стекло силикатного типа.

     Из основных преимуществ этого материала стоит выделить хорошую способность поглощать ультрафиолетовые лучи, а также обладает отличной ударопрочностью от 20 до 21 кг/м2.

     Сам по себе материал обладает достаточной гибкостью, низкой горючестью и прозрачностью. Листы поликарбоната являются одними из самых прочных строительных материалов, востребованных среди всех сфер производственной деятельности. Поэтому производство данного материала происходит в промышленных масштабах.

     Применение поликарбонат нашел в таких сферах как: строительные работы, автомобилестроении, медицине, электронике и электрике, в различных видах оптики, в производстве оружия, спортивных товаров, компьютерных носителях информации, а также в пищевой индустрии.

Таблица удельного веса поликарбоната

    Поликарбонат является сложным веществом, поэтому рассчитать его удельный вес в полевых условиях не представляется возможным. Данные вычисления проводятся в специальных лабораториях с применением специализированного оборудования. Однако, при этом средний удельный вес поликарбоната известен и равен значениям, представленных ниже в таблице. Также эти показатели удельного веса монолитного поликарбоната позволять легко провести все необходимые расчеты.

Удельный вес и вес 1 м2 поликарбоната в зависимости от единиц измерения
Материал Удельный вес (Н/м3) вес 1м2 (кг)
Вес поликарбоната 4 мм 650 0,7
Вес поликарбоната 6 мм 1300 1,2
Вес поликарбоната 8 мм 1500 1,4
Вес поликарбоната 10 мм 1700 1,6

 

Расчеты удельного веса

     Для того чтобы провести расчеты удельно веса необходимо понять, что означает само это понятие.

     Удельный вес – это величина соотношения веса необходимого вещества к его занимаемому объему. Этот параметр обозначается формулой: : y=p*g, где y – удельный вес, p – плотность, g – ускорение свободного падения, которое в обычных случаях является константой и равняется 9,81 м/с*с.

     Результат принято измерять в Ньютонах, деленных на метр кубический (Н/м3).

Плотность поликарбоната

     Плотностью вещества считается количества его массы, которое помещается в кубическом метре. Само значение этого параметра весьма неоднозначно и зависит от множества факторов. Основным, из которых является температура.