Статьи

Поиск Гугл

Удельный вес пвх, вес 1 м3 пвх, плотность пвх и таблица значений

удельный вес пвх

ПВХ представляет собой прозрачную бесцветную пластмассу, термопластичный вид полимера винилхлорида. Получается этот материал эмульсионной или суспензионной полимеризации винилхлорида или полимеризацией в массе. Данный материал отличается повышенной стойкостью к различного рода щелочам, большинству кислот, растворителей и минеральных масел. Обладает небольшой морозостойкостью и не горит.

Применяется для производства труб, листов, различных видов пленок, в том числе для натяжных потолков, изготовление кож искусственного типа, линолеума, ковриков, кромки, поливинилхлоридного волокна и профилей дверей и окон. Часто используется для создания аксессуарах и одежде.

При работе с ПВХ, крайне важно знать какого он качества. Выяснить эту характеристику поможет такой параметр как удельный вес пвх.

Таблица удельного веса ПВХ

ПВХ – это сложный материал, поэтому просчитать его удельный вес в полевых условиях не представляется возможным. Эти вычисления проводятся в специальных лабораториях с использование специализированного оборудования. Однако, этот средний показатель известен и представлен значениям в таблице. С помощью данной таблицы также легко подсчитать и вес пвх. Для подсчета веса 1 м2 пвх необходимо умножить объем на удельный вес.

Удельный вес и вес 1 м3 пвх в зависимости от единиц измерения
Материал Удельный вес (г/см3) Вес 1 м3 (кг)
ПВХ 1,4 1400

 

Расчеты удельного веса

Для того чтобы начать проводить необходимые расчеты, необходимо определиться с самим понятием. Итак, удельный весом называют величину соотношения веса искомого материала или вещества к его объему. Все расчеты проводятся по формуле: y=p*g, где y – удельный вес, p – плотность, g – ускорение свободного падения, которое в обычных случаях является константой и равняется 9,81 м/с*с. Результат измеряется в Ньютонах, деленных на метр кубический (Н/м3). Для того чтобы этот результат перевести в систему СИ, необходимо его умножить на 0,102.

Плотностью искомого материала называют значение массы, измеряемой в килограммах, которое помещается в кубическом метре. Этот параметр является очень неоднозначной величиной и зависит от множества факторов. Например, температуры. Итак, плотность ПВХ составляет 1,34 г/см3.