Статьи

Поиск Гугл

Удельный вес клея всех видов на 1м2

      Строительные работы предполагают использование разнообразных конструкций, некоторые из них необходимо закреплять, с помощью качественного монтажного средства – клея. Для каждого материала, используют свой вид вещества, чтобы обеспечить прочность крепежей. Наиболее популярными, строительными клеями стали:

  • Плиточный клей
  • Эпоксидный клей
  • Клей ПВА
  • Клей для керамогранита
  • Функциональные особенности и вес плиточного клея.

         Современный дизайн очень часто использует плитку, в качестве дополнительных элементов интерьера, как внутри помещения, так и в облицовке здания. Рынок может предложить множество вариантов плитки и мозаики. Для того, чтобы плиточная кладка служила долго, вместо привычного раствора, нужно использовать специализированные клеящие вещества.

         Клеевые смеси, имеют широкий ассортимент. Разнообразие обусловлено, функциями, которые они способны осуществить:

  • Возможность работы во влажных помещениях
  • Работа с материалами при низких и высоких температурах (внешняя отделка или камины)
  • Способность к быстрой фиксации элементов, во избежание скольжения и сползания
  • Возможность корректировать правильность положения элемента
  •       Для качественного результата, необходимо выбрать правильное средство и количественную потребность в нем. Удельный вес клея варьируется от 1,3 г/см3; до 1,35 г/см3;, но бывают исключения (зависит от марки и производителя). Таким образом - на 1м² вес клея для плитки, потребуется 5 кг сухой смеси.

    Важные характеристики клеящего средства для керамогранита

         Керамогранитные плиты отличаются прочностью, большим весом и плотной структурой. Поэтому, для качественной укладки, необходимо использовать основу, с высокой степенью клеящей способности. Основными параметрами, при ее выборе, станут: вес плитки, который она может удержать, и степень прочности сцепления. Успешная работа с керамогранитом, предполагает высокую адгезию (сцепку с поверхностью) и пластичность клеящего раствора. Кроме того, важно обратить внимание на слой средства, при укладывании напольных конструкций – он должен быть равен толщине самой плитки.

         Часто вес клея для керамогранита, в фасовочном мешке, составляет 25 кг. Расход смеси, при толщине в 1мм = 1,3 кг/м3;. Обычно в состав входит: фракционный песок, модифицирующие добавки и высококачественный цемент. Такое средство экологически безопасно.

    Эпоксидный клей в строительных целях

         Эпоксидный клей включает в себя основу и катализатор, смешиваемые непосредственно перед использованием. При использовании ЭК, следует помнить об увеличение количества потребления вещества, при неровной поверхности или деформациях.

         Вес эпоксидного клея, рассчитывают так:

    ВЭК = Плотность клея х (S плитки + Толщина, накладываемого слоя)

         Важно учитывать пористость декоративных частей. Продавцы – консультанты, помогут правильно рассчитать потребность в материалах, чтобы результат оправдал надежды.

    Вес строительного клея ПВА

         Клей ПВА для строительных целей способен склеивать различные материалы: бумагу, дерево, картон, кожу, линолеум, пластик, ламинат, стекло и облицовочную плитку. Удобен при сборке мебели, имеет значительную устойчивость при высоких температурах и динамических нагрузках. Подходит для столярных процессов, не оставляет следы и очень эластичен.

         Вес клея пва, в фасовочной емкости, составляет 0,5 кг. Расход вещества экономичен – в пределах 100-900г/м². Стоит недорого и влагоустойчив. Его необходимо наносить кисточкой, учитывая температурный режим. Может использоваться для укрепления клеевой смеси, увеличения ее вязкости и большей адгезии.